Заказать полис

Проект закона о страховании жилья направят в Госдуму до конца 2014 года

26.11.2014 23:24

Задумка Министерства финансов РФ в области страхования жилья в России рассматривалась на совещании у вице-премьера Правительства Игоря Шувалова несколько дней назад.  

По итогам заседания, участники решили поддержать идею предложенного закона, но с условием его принципиальной корректировки. Об этом корреспондентам K-insgroup в своем интервью сообщил один из членов совещательного собрания.

Как утверждает источник, проект по страхованию жилья будет отдан на обсуждение комиссии до середины декабря нынешнего года. Если Комитет по законопроектной деятельности одобрит разработанную Минфином концепцию в области страхования жилой недвижимости, то закон может быть утвержден Правительством до конца 2014 года.

Участниками заседания стали не только представители Министерства Финансов и Минэкономразвития, но и сотрудники Центробанка и других вышестоящих субъектов РФ. http://prokiario.ru/obzory/test-drayv-kia-rio-ataka-klonov.html

Все присутствующие посчитали необходимым обязательное уточнение прав уполномоченных органов по созданию региональных продуктов страхования жилья. Законопроект направлен на развитие сегмента страхования жилья и стимулирование граждан страховать свои дома и квартиры от различных рисков.

Как считает первый вице-премьер, введение закона поможет снизить финансовую нагрузку региональных бюджетов, а граждане получат больше привилегий для приобретения жилья.  

×