Заказать полис

Прогнозы на рынке Каско до конца 2015 года

09.10.2015 15:02

Эксперты страхового рынка составили прогноз относительно того, как будет складываться ситуация в сегменте добровольного страхования автомобилей КАСКО до конца текущего года. По словам специалистов, это направление ожидает сокращение до 12%.

Несмотря на то, что в течение года тарифы КАСКО увеличивались, достигнув роста почти на 30%, прогнозы для рынка оказались не столь радужными. Как утверждают аналитики, такая ситуация является результатом общего спада рынка, экономики и многих других показателей.

Только в нынешнем году в России продажи новых автомобилей сократились на 30 и более процентов, а также значительное сокращение в области автокредитования. А ведь именно эти структуры оказывали максимальное влияние и стимулировали развитие каско страхования.

В общей  концепции страховой рынок не может пожаловаться на большие потери и сокращение, поскольку в других секторах, таких как страхование имущества, страховщикам удалось, более менее, удержать свои позиции на уровне безубыточности.

Тем не менее, эксперты отметили, что сектор добровольного автострахования изменит свою структуру и адаптируется к той ситуации, которая характерна сегодня для автовладельцев. Таким образом, уже скоро появятся новые предложения и программы каско, которые будут выгодны владельцам автомобилей и не позволят рынку совсем замереть.

×