Заказать полис

Производство автомобилей падает, а КАСКО продолжает расти

20.04.2015 13:26

Экономическая нестабильность в первую очередь отражается на продажах, приводя их к снижению, а это способствует в дальнейшем и к снижению производства тех товаров, покупку которых граждане вполне могут отсрочить до лучших времен. Автомобильный рынок практически сразу попадает под удар.

Хотя производство транспортных средств пошло на спад еще с 2013 года, но уровень производства 2014 года, все же, был очень ощутим. Реализация авто показала отрицательную динамику в более, чем 10%. Этому способствовали многие факторы, среди которых – обвал рубля, повышение стоимости автозапчастей, поскольку авторынок РФ в основном состоит из иномарок.

Правительство мгновенно отреагировало на сложившуюся ситуацию, предложив несколько программ преодоления кризиса в данном сегменте экономики:

— Продление программы утилизации старых ТС;

— Введение системы льготного лизинга;

— Внедрение системы льготного автокедита;

На льготное кредитование автомобилей и лизинг государство планирует выделить 4 миллиарда рублей. Это относится только к продажам новых машин, ценовой диапазон которых начинается от 1 миллиона рублей.

Что касается автомобильного кредитования с учетом господдержки, то банки установят ставки, не превышающие 15% в год. Но уступить автовладельцам в части приобретения страховки КАСКО онлайн в дополнение к кредитному договору банки не намерены. При этом, добровольное автострахование будет стоить значительно дороже.

 

 

 

×