Заказать полис

Прошло первое заседание дисциплинарной комиссии страховой СРО

25.10.2016 20:06

Глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс рассказал о первом заседании дисциплинарной комиссии страховой СРО, организованной в рамках ВСС. Совещание носило установочный характер, отметил он.

В комиссию вошли 12 членов, каждый из которых является представителем страховой компании или союза на рынке. Среди задач, которые планируется решать с помощью команды специалистов, дела о нарушении ключевых правил союза его участников, внутреннего порядка и документации, а также назначение соответствующих мер в отношении нарушителей.

Поскольку это первое совещание, и саморегулируемая организация лишь начинает функционировать, а нарушений как таковых не обнаружено, то оно было посвящено в основном организационным моментам, документам, на базе которых и будет происходить ее деятельность, пояснил глава ведомства.

В частности, представители страхового сообщества рассмотрели положения о Контрольном руководстве ВСС и Дисциплинарной комиссии союза. Внимание было уделено двум важным стандартам, посвященным механизму воздействия на членов ВСС при несоблюдении требований, определенных не только ВСС, но и законодательством России, а также Центробанком.

По словам Юргенса, комиссия представит свои предложения по доработке или корректировке настоящих стандартов уже вскоре после тщательного изучения всех положений. Это необходимо для создания комфортной и эффективной системы управления.

×