Заказать полис

Ради получения возмещения страхователь инсценировал угон машины

07.06.2015 22:53

Сотрудники следственного комитета расследуют дело одного страхователя, на основании факта «Заведомо ложного доноса». Недавно житель города Иваново, который заключил договор страхования КАСКО, обратился в полицию с заявлением о хищении дорого автомобиля, который являлся объектом страхования.

Сразу после его заявления правоохранительные органы завели уголовное дело. Одновременно с этим, мужчина написал заявление в своей страховой компании, в надежде сразу получить компенсацию. При рассмотрении заявления, специалисты страховщика заподозрили, что предоставленные данные о застрахованном авто являются недостоверными.

Естественно, в выплате возмещения ему отказали и написали встречное обращение в следственный комитет по установлению факта мошенничества. Полиция выяснила следующие факты. Оказывается, что накануне оформления страхового договора мужчина попал в серьезную аварию, в результате которой его машина была сильно повреждена с невозможностью дальнейшего использования.

Однако в договоре этот автомобиль был представлен в качестве абсолютно исправного транспортного средства. Таким образом, мошенник пытался обманным путем получить страховые выплаты.

Спрятав машину, мужчина в полной уверенности направился в страховую компанию для получения своего «выигрыша». Но бдительные и опытные страховые агенты почувствовали неладное и решили проверить данный случай. Результатом их проверки стало возбуждение уголовного дела по факту мошенничества в страховой сфере.

 

 

×