Заказать полис

Расходы предприятий на ДМС для своих сотрудников выросли

09.04.2015 11:28

В 2015 году эксперты обнародовали повышение затрат на полисы добровольного медицинского страхования для своего персонала в каждом пятом предприятии. Эта информация была получена в результате опроса, проведенного одним исследовательским центром.

Больше 60% компаний-работодателей в этом году перестали оформлять медицинские страховки для своих сотрудников. Чаще всего отказ от ДМС происходит на фоне сложной ситуации, в которой вынужденно оказались предприниматели.

Около 15% компаний не заметили каких-либо существенных изменений в затратной части на ДМС для работников в 2015 году. Однако большая часть этих работодателей имеют договора, которые действуют с прошлого года и заканчиваются во второй половине этого года.

При этом оставшаяся часть опрошенных респондентов отметила, что в своих компаниях в текущем году они постарались снизить расходы, путем приобретения более выгодных полисов ДМС, или исключения из действующих программ некоторых услуг, например, стоматологии.  

Страховые компании всячески стараются удержать клиентскую аудиторию по добровольному медстрахованию, предлагая различные антикризисные варианты страховых полисов. 

×