Заказать полис

Регионы выступают за ужесточение правил страхования перевозок

12.07.2015 12:01

Региональные власти заявили о своем намерении обратиться к руководству страны с вопросом ужесточения тех законодательных норм и правил осуществления пассажирских перевозок.

Данная инициатива возникла у представителей органов власти Красноярского края после страшного дорожно-транспортного происшествия, которое недавно произошло в области. Об этом корреспондентам K-insgroup рассказал представитель красноярского правительства Виктор Томенко.

«Мы намерены представить в Федеральное правительство проекты по ужесточению определенных аспектов управления и осуществления перевозок пассажиров. Мы надеемся на поддержку федеральных профильных ведомств. Это очень важно, ведь речь идет о жизнях людей», — пояснил Томенко.

С его слов стало ясно, что вопрос в большей степени относится к поездкам в ночное время, к особому контролю и надзору за детскими перевозками, а также к важности пересмотра некоторых процессов в сфере страхования ответственности компаний-перевозчиков перед пассажирами (ОСГОПП).

Непосредственно перед введением изменений необходимо тщательно проработать данные проблемы, чтобы система регулирования пассажирских перевозок была усовершенствована.

Напомним, что недавно в Красноярском крае на одной из трас произошло столкновение двух пассажирских автобусов, в результате чего погибло 11 человек. Причиной этого страшного ДТП стало нарушение правил перевозок одного из водителей.

  

×