Заказать полис

РЕСО-Гарантия компенсировала потерю элитного авто по полису каско

29.08.2016 15:27

Недавно страховая компания РЕСО-Гарантия произвела выплату компенсации по договору каско. Крупная авария с транспортным средством клиента произошла еще год назад, но в результате длительных разбирательств решение о возмещении было принято только сейчас.

Владелец элитного автомобиля Mercedes-Benz оформил страховой полис каско в салоне на условиях лизинговой аренды. Покупка предполагала обязательное страхование объекта от угона и повреждения.

Через некоторое время владелец ТС становится виновником дорожно-транспортного происшествия на трассе Пятигорск-Георгиевск, выехав на встречную полосу и столкнувшись с другой машиной. Движение в тот день затруднял туман. В результате ЧП погибли 5 человек, среди которых была пассажирка Мерседеса.

По факту ДТП завели уголовное дело, автовладельцу вынесли постановление о лишении свободы сроком два года. В процессе экспертизы было признано, что пострадавшее авто не может быть восстановлено.  

По этому обстоятельству страховщик выплатил компенсацию в размере 4,98 миллиона рублей, оставив за собой право сохранить остатки машины у себя.  

×