Заказать полис

РЕСО-Гарантия выплатила около 5 млн рублей из-за несчастного случая

15.01.2016 12:30

Страховая компания РЕСО-Гарантия произвела выплату страхового возмещения в размере 4,94 миллионов рублей одному из своих клиентов, заключивших договор страхования от несчастных случаев.

Как стало известно корреспондентам K-insgroup, мужчина приобрел полис страхования жизни и здоровья параллельно с заключением кредитного соглашения на покупку элитного автомобиля.

В рамках страховки, заемщик должен был платить страховые взносы в течение всего срока действия кредита, который составил 3 года. При этом сумма страхования должна уменьшаться пропорционально графику расчета по долгам.

По условиям страхового договора, при наступлении определенных событий возмещение получает банковская организация, выдавшая средства для приобретения транспортного средства, а также сын страхователя.

С момента заключения сделки прошло всего три месяца, как мужчина скоропостижно скончался. Экспертиза выяснила, что причиной несчастного случая стал сердечный приступ. По словам родных, он уже давно не жаловался на здоровье и к врачам не обращался.

В результате этого, РЕСО-Гарантия подтвердила факт свершения несчастного случая и выплатила банку полную сумму долга, составляющую 4,94 миллиона рублей. Сын застрахованного получил автомобиль.    

 

×