Заказать полис

Росгосстрах помог заемщику выполнить обязательства по ипотеке

22.08.2015 14:50

Компания Росгосстрах произвел выплату в размере 960 тысяч рублей в рамках договора страхования ипотеки, который оформил заемщик. Начислены выплаты были на основании смерти клиента, наступившей в результате появления серьезной болезни.

Ипотечное кредитование было оформлено еще в 2012 году, совместно с которым заемщик заключил страховой договор с компанией Росгосстрах. Риски включали в себя жизнь и здоровье страхователя. Клиент оплачивал ипотеку и страховые взносы в течение всего этого времени, однако с ним произошло несчастье.

По условиям договора страхования ипотечных рисков, при наступлении страхового случая, обязательства по оплате ипотечных взносов в банк переходят на страховую компанию. При этом предмет ипотечного кредитования остался в собственности лиц, являющихся наследниками заемщика.

«Оформление ипотечного кредита – весьма серьезное решение, требующее большой ответственности. Перед сделкой стоит обдумать все риски, ведь зачастую бывает так, что заемщик является единственным человеком в семье, получающим доход. Комплексное страхование ипотеки – это механизм, позволяющий защитить финансовое благополучие страхователя и его родственников», — рассказывает глава филиала Росгосстрах в Нижнем Новгороде Сергей Котов.

Этот вид страхования позволит не только выполнить свои обязательства перед банковским учреждением, но и сохранить права собственности на предмет ипотечного займа (дома или квартиры).

Если бы умерший заемщик не оформлял страховой договор, тогда его наследникам пришлось бы искать средства для погашения долга или лишиться приобретенной недвижимости.   

×