Заказать полис

Росгосстрах стал страховщиком 4х крупнейших автосалонов

09.10.2014 18:25

Филиал крупнейшего российского страховщика РОСГОССТРАХ во Владимире впервые за всю историю своей деятельности заключил договоры страхования сразу с четырьмя автомобильными компаниями.

Автосалоны, занимающиеся продажей автомобилей марок «Форд», «Сузуки», «Фиат Ивеко» и «Лада» решили оформить полисы добровольного страхования имущества корпоративных клиентов на время нахождения машин в помещении. Согласно договору, собственность юридических лиц будет защищено от возгорания, наводнения, стихийных явлений, неправомерных действий третьей стороны, т.е. от всех видов рисков.

По условиям заключенных соглашений, компания РОСГОССТРАХ взяла на себя обязательства в общей сложности 250 миллионов рублей.

В интервью с корреспондентами K-insgroup зам руководителя Владимирского филиала СК Дмитрий Прохоров сообщил: «На нашей практике это первый случай подобной масштабной сделки, заключенной не по назначению банковского учреждения, а на добровольной основе юридического лица. Все автомобильные салоны являются не только клиентами РОСГОССТРАХ, но и бизнес-компаньонами».

 Мы не один год ведем успешное сотрудничество по вопросам мотивации спроса у покупателей в области реализации машин, а также услуг страхования. Думаю, что именно прочность и продуктивность взаимоотношений между нашими компаниями и послужило для них причиной выбора нас в качестве страховщика».

По данным за первое полугодие нынешнего года представительство  страховой компании во Владимирской области оформило более 2 тысяч документов с корпоративными клиентами этого региона, из которых более половины являются договорами по страхованию автомобилей компании. 

×