Заказать полис

Росгосстрах установил свои правила оформления полиса ОСАГО

19.02.2015 22:35

Ведущий российский страховщик Росгосстрах установил некоторые правила при оформлении полиса ОСАГО. Теперь автомобилисты, заключившие договор обязательного автострахования, могут отказаться от допуслуг и получат возможность вернуть свои деньги после его оформления.

Из сообщения информационного центра Федеральной антимонопольной службы стало известно, что страховая компания пошла на этот шаг, параллельно заключив договор о сотрудничестве с Фортуной-Авто на оказание услуг страхования от несчастных случаев.

Таким образом, внутри компании был создан приказ, предусматривающий возможность каждого клиента досрочного отказа от страховых услуг в течение трех дней после подписания договора, с возвратом полной суммы оплаченного страхования. Также руководство Росгосстраха заявило, что сотрудники, уличенные в навязывании дополнительных услуг, будут лишаться права продажи полисов ОСАГО.

Страховщик усиленно принялся за внутреннюю политику своей деятельности после того, как получил целую серию предупреждений со стороны антимонопольного ведомства за нарушение правил страхования по обязательному страхованию автогражданской ответственности. Исправление ситуации – вынужденная мера, направленная на устранение нарушений и обеспечение дальнейшего соблюдения законодательства об ОСАГО.   

×