Заказать полис

Росгосстрах в Подмосковье выплатил 8,4 млн руб. за сгоревший дом

03.11.2015 15:24

Собственнику большого дома в Московской области было выплачено 8,4 миллионов рублей. Компенсацию начислили в страховой компании Росгосстрах, которая являлась страховщиком коттеджа.

Неприятный эпизод с недвижимостью произошел в Клинском районе Подмосковья. Когда хозяев не было дома, произошло возгорание, в результате чего объект сильно обгорел. Причину пожара специалисты не смогли найти.

Пострадавший дом был выполнен из деревянного материала, в нем было два этажа и мансарда. Построен он был в 2012 году. После возгорания постройка вместе с домашним имуществом была полностью уничтожена.

Владелец недвижимости оформил договор страхования загородного дома, включающий комплексный набор рисков. Благодаря этому он смог возместить полученный размер ущерба в полном объеме.

В Росгосстрахе провели проверку, собрали все необходимые подтверждения, после чего случившийся инцидент был отнесен к числу страховых событий. Выгодоприобретателю было начислено страховое возмещение на сумму свыше 8,4 миллионов рублей.   

×