Заказать полис

Росгосстраху дали полгода на устранение нарушений в ОСАГО

27.05.2015 12:39

Центральный Банк России выписал предписание крупнейшему российскому страховщику Росгосстрах, согласно которого компания должна устранить все нарушения по ОСАГО. Отметим, что в связи с нарушениями ЦБ приостановил действие лицензии страховщика в сегменте обязательного автострахования.

«Для устранения всех нарушений предоставить время, продолжительностью полгода с момента публикации постановления», — указано в приказе регулятора, напечатанном сегодня в информационном центре ведомства. Приостановление действия документа на право продажи полисов ОСАГО у компании начинает действовать с 27 мая.

Накануне представители страховой компании сообщали, что принятое решение со стороны Центробанка для них стало очень неожиданным. В интервью с корреспондентами K-insgroup руководитель Росгосстраха о трех предписаниях, которые были выписаны регулятором, страховщик ничего не знал.

Вчера ЦБ выпустил постановление об ограничении лицензирования Росгосстраха на право оказания услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности автовладельцев. Приказ вступил в действие с того момента, как был опубликован в официальном источнике ведомства.

По словам сотрудников Банка России, решение было принято по причине неисполнения всех выписанных указаний по устранению нарушений при заключении договоров ОСАГО, в том числе, ненадлежащего использования КБМ при определении стоимости полиса ОСАГО.       

 

 

×