Заказать полис

Российские страховщики запустили ДМС для домашних животных

11.07.2016 21:33

Как передают корреспонденты K-insgroup, в России запущено добровольное медицинское страхование для домашних животных. Этот продукт принципиально отличается от своего предшественника, позволяющего владельцам кошек и собак получить выплаты только по некоторым рискам. Теперь «собачий ДМС» представляет собой полноценную страховку, покрывающую затраты на все виды лечения питомцев.

Раньше страховые компании заключали такие договора исключительно для породистых животных, на которых имелись соответствующие документы. Теперь застраховать можно и беспородистую собаку или кошку.

Кроме этого, теперь владельцы домашних питомцев получат возможность страховать свою ответственность перед третьими лицами, в случае нанесения их животным ущерба жизни, здоровья и имуществу. Еще одним новшеством является начисление компенсации по риску гибели животного. Однако сумма возмещения будет зависеть от наличия породы и других показателей.

Стоит отметить, что оформить полис можно только на здоровое животное не старше 7 лет. При этом необходимо иметь ветеринарное заключение. Так, ДМС для собаки или кошки в возрасте 2 года будет стоить хозяину 1,4 рублей в год, а страховая сумма составит 20 тысяч рублей. Тогда как ветеринарное обслуживание стоит гораздо больше – от 6 тысяч рублей.

Чтобы рассчитывать на возмещение, необходимо известить страховщика в течение 24 часов с момента наступления страхового случая. После этого собрать пакет документов, в которые входят – заключение ветеринарной клиники, чеки и другие документы по оплате медикаментов   и другие.

Развитие сегмента пока не определено, поскольку страховые компании пока только осваивают возможности и перспективы реализации данного продукта.  

×