Заказать полис

Российского туриста, впавшего в кому на отдыхе, спас страховой полис

21.11.2014 21:45

Сегодня врачи из индийского штата Нью-Дели порадовали родных сообщением об улучшения самочувствия российского туриста, находящегося в их клинике, и о том, что они начали получать средства на его лечение от страховщиков. 49-летнего мужчину Андрея Вахитова из Челябинска уже подготавливают к возвращению в родную страну.

Хотя мужчина все еще находится в коме, а к нему подключен аппарат искусственного дыхания, врачи констатируют скорый приход в сознание, поскольку организм россиянина активно реагирует на все проводимые с ним процедуры. Контроль над сложившейся ситуацией взяли на себя челябинские органы власти, представители Минздрава и омбудсмен по правам человека Челябинской области.  

Российский турист Андрей Вахитов впал в кому, находясь в самолете, следовавшем по маршруту Бангкок-Москва. В связи с этим, экипаж пассажирского авиалайнера компании «Аэрофлот» решил экстренно приземлиться в одном из ближайших аэропортов, которым оказался аэропорт из Нью-Дели.

Благодаря тому, что мужчина имел полис страхования туристов, выезжающих за рубеж в СК «Европейское тур. страхование», на его лечение быстро были выделены деньги, и врачи Нью-Дели смогли оказать всю необходимую помощь по спасению россиянина. Общая сумма, которая предназначена Андрею Вахитову по страховке, составляет 3,5 тысячи долларов.  

Родственники путешественника хотят, чтобы его отправили обратно в Россию для дальнейшего лечения. Индийские медики заявили, что это станет возможным только после улучшения его состояния и уверенности в том, что мужчина сможет перенести долгий перелет.

 

×