Заказать полис

Россия и Европа решили создать единое пространство безопасности транспорта

27.03.2015 13:53

Правительственные органы России и Европы намереваются создать «единую территорию безопасности транспорта». Сделать это необходимо после урегулирования сервисов реагирования на дорожные происшествия.

Эта информация была получена корреспондентами K-insgroup от заместителя главы НП ГЛОНАСС Евгений Белянко. Он сообщил, что программа в настоящее время проходит стадию внедрения в государства, входящие в Таможенный союз.

Известно, что транспортные средства, которые впервые появятся на рынках Таможенного союза, должны иметь в своем комплекте устройство, отвечающее требованиям системы. 

Хочется отметить, что в Европе приняли законопроект, обязывающий все новые автомобили с 2018 года, поступающие на европейский авторынок, должны оборудоваться устройствами, которые будут автоматически связываться с соответствующими органами и службами при ДТП.

Напомним, что данная система автоматически включается при серьезной аварии, передавая сигнал о произошедшем к центры ЭРА-ГЛОНАСС. Специалисты быстро реагируют на событие, информируя о ДТП спасательные службы. Эта процедура занимает не более 20 секунд.   

 

 

×