Заказать полис

Россия и Китай активно сотрудничают в страховой сфере

09.06.2016 16:05

По информации источника K-insgroup, крупнейшие финансовые институты Российской Федерации и Китая сегодня активно развивают партнерство в страховой отрасли. Об этом много говорили на прошедшей международной конференции, посвященной страховому рынку.

Стоит отметить, что в конце минувшего года между президентами двух стран были заключены договоренности о расширении взаимодействия в данной сфере. Именно в тот период регуляторы России и Китая подписали соответствующий меморандум.

Глава китайской комиссии по вопросам страхования Сян Дзунбо отметил, что два государства имеют большие перспективы по налаживанию связей в данном направлении. Уже сегодня это успешно реализуется, а значит, в будущем может перейти на более высокие уровни.

Также было сказано, что разрабатываемый план двустороннего сотрудничества откроет множество возможностей и принесет значительную пользу для обеих стран.

Среди ключевых сегментов, которые развиваются между Россией и Китаем на страховом рынке, отмечено страхование туристов (зафиксировано более 2х миллионов застрахованных путешественников). Также удалось достичь неплохих результатов в сфере перестрахования различных видов рисков.  

×