Заказать полис

Россиян могут начать страховать в поездках внутри страны

27.10.2015 14:06

Для сокращения возможных рисков получения различного рода вреда здоровью, жизни или ущерба имущества во время путешествий внутри России, представители Ростуризма дали указание российским страховым компаниям проработать вопрос создания отдельного продукта по страхованию туристов при поездках по стране.

Как считают в ведомстве, специальный страховой полис позволит путешественникам быть более защищенными, находясь за пределами своего постоянного места жительства.

В некоторых субъектах Российской Федерации получить лечение в специальных центрах при срочной необходимости может стоить больших денег. Отправляясь в путешествие, туристы не думают о негативных моментах и их возможных последствиях, поэтому довольно часто сталкиваются с ситуацией, когда вынуждены совершать крупные незапланированные расходы.

Чтобы не оказаться в неприятной ситуации, путешественники могли бы заранее подумать о своей безопасности и защите своего семейного бюджета, путем приобретения специального страхового полиса. Об этом рассказала представитель страховой компании Росгосстрах отдела страхования выезжающих за границу Маргарита Мармер.

Такая специализированная страховка предоставит больше возможностей для страхователей. Конечно, можно сослаться на то, что в России уже имеется полис обязательного медстрахования ОМС, действующий по всей стране, однако он не позволяет получать дорогостоящие услуги высокого качества, которые могут срочно понадобиться в поездке.

В настоящее время эта тема поднята на обсуждение и в ближайшее время представители страхового сообщества представят свои предложения по данному вопросу.     

×