Заказать полис

Россияне стали активно оформлять полисы страхования собственной жизни

30.12.2014 11:14

Эксперты наблюдают положительную динамику в сфере добровольного страхования жизни. Они также прогнозируют значительное увеличение спроса в этом сегменте страхового рынка.  

Как показывают ежегодные статистические данные, в России очень высокий показатель смертности по сравнению с другими европейскими странами. В первую очередь, это связано с отсутствием привычки граждан проводить профилактические мероприятия по укреплению здоровья, а также невысокими доходами, не позволяющими приобретать эффективные дорогостоящие лекарства. Но, несмотря на это, сфера страхования жизни в РФ пока не сильно стремиться развиваться и набирать обороты.

Но в последние годы ситуация начала меняться. Кризис, затронувший российское государство в 2009 году, перевернул в сознании людей представление о необходимости страховаться. С тех пор прирост числа застрахованных от рисков смерти и серьезных заболеваний ежегодно увеличивается на 12-14%.   

Безусловно, что в ситуации, когда ни правительство, ни работодатели не могут за свой счет предоставлять возможность получения дополнительного медицинского обслуживания, а цены на лекарственные препараты не перестают расти, только страхование может обеспечить гарантию получения качественных мед. услуг. Также страховой полис способствует значительному расширению пенсионных выплат. Это еще и дополнительная гарантия того, что средства, вложенные в страхование жизни, по истечению срока договора выплачиваются страхователю. Т.е. своеобразная инвестиция в будущее. 

×