Заказать полис

Россияне стали чаще приобретать спортивные страховки

25.06.2015 12:45

Ничто не стоит на месте, особенно это касается современных технологий. Тенденции таковы, что граждане выбирают услуги, которые можно получить более доступным и удобным способом. Специалисты проанализировали рынок онлайн услуг и выяснили, что россияне стали намного чаще использовать услуги различных сервисов посредством интернета.

Значительную долю в области онлайн-продаж занимают страховые продукты, хотя еще совсем недавно, 2-3 года назад, электронное страхование только становилось на пути развития. Сегодня, когда современный ритм жизни диктует свои правила, пользователи все реже тратят время на посещение офисов страховых компаний, предпочитая оформить страховку онлайн.

Однако, специалистами было отмечено, что в последнее время среди всех страховых продуктов, которые оформляются в интернете, значительным спросом стали пользоваться полисы для спортсменов. При этом пользователи говорят, что им нравится то, что через интернет можно теперь не только заключить страховой договор от несчастных случаев, но и получить выплату при наступлении страхового случая, прислав отсканированные документы.

Развитие рынка услуг позволяет существенно экономить время, которое всегда являлось для граждан поводом отложить или вовсе отказаться от каких-либо услуг. Но самое главное, граждане получили возможность пользоваться качественными и полноценными страховыми продуктами, избегая вероятности навязывания дополнительных и непрозрачных услуг.

Сегодня в России твердо задано направление здоровому образу жизни, поэтому все больше людей, как молодых, так и в более зрелом возрасте, начинает заниматься спортом, участвовать в различных любительских и профессиональных мероприятиях. При этом они понимают, что любой уровень подготовки требует страхования. Страховой полис для спортсменов часто является обязательным условием для участия в зарубежных соревнованиях, а также для поездок за границу.     

 

 

×