Заказать полис

Россияне стали сильнее оценивать пользу добровольного страхования жилья

30.03.2015 14:13

Когда граждане стали замечать в своих квитанциях на оплату коммунальных услуг дополнительную строку с оплатой добровольного страхования жилья, они были сильно возмущены, хотя речь шла о сумме, не превышающей 150 рублей. Тогда вопрос был поднят и в СМИ, которые подняли целую шумиху, назвав действия страховых компаний незаконными.

Однако не все страховщики отступили, продолжая предлагать свои услуги жителям. И это принесло свои плоды – с каждым месяцем число граждан, желающих пользоваться такой услугой, становится все больше. Многие россияне начинают понимать, как необходимо и выгодно страхование своего жилья сегодня. Кроме этого, способ, который предлагают страховщики – просто вписав сумму страхового взноса в квитанцию, а также оформление договора на дому, тоже весьма удобен и прост.

Но больше всего люди, конечно же, стали ценить ту финансовую поддержку, которую оказывает страховая компания после наступления страховых случаев. Так наиболее распространенным риском повреждения домашнего имущества и самого жилья является пожар и затопление соседями. Российские граждане, получившие возмещение ущерба, посчитали, что за саму страховку они заплатили в 35 раз меньше, чем в результате им была выплачена компенсация.    

×