Заказать полис

РСА утверждил новую форму полиса ОСАГО

17.10.2014 11:31

Несколько дней назад, на собрании Российского Союза автомобильных страховщиков была продемонстрирована и утверждена новая форма полиса обязательного страхования гражданской ответственности автовладельцев (ОСАГО). Такую информацию озвучила Светлана Никитина, в настоящий момент занимающая должность вице-президента РСА.

Помимо этого, вице-президент сообщила, что утвержденная форма полиса была разработана Гознаком, и в ней не будет указываться величина страховой суммы — вместо нее будет прописываться отсылка на действующий в стране закон про ОСАГО. Империя–Сочи это профессиональное Event агенство в сочи Важно, бланки предыдущего образца будут действительны вплоть до 31.03 следующего года, после чего их законная «подлинность» будет аннулирована.

Напомним, что с начала октября на территории Российской Федерации вступили в действие обновленные страховые тарифы по ОСАГО. Так, с этого месяца минимальная величина для базовой ставки для физ.лиц, управляющих автомобилями категории «В», будет составлять 2440 рублей, а максимальная величина на сможет превышать порог в 2574 рубля.

В общем, увеличение тарифов для различных категорий, составит порядка 30%, при этом существенно возрастет лимит материальных компенсаций, в случае наступления страхового случая, который был увеличен с 120 000 рублей, до нынешних 400 000 рублей.  Более того, на законодательной основе была увеличена сумма выплат, при нанесении урона или жизни третьим лицам со 160 000 до 500 000 рублей.

×