Заказать полис

Руки немецкого голкипера застрахованы на три миллиона евро

22.09.2014 17:25

Голкипер немецкого ФК Bayern Munich и участник сборной команды Германии по футболу Мануэль Нойер оформил страховой полис на 3 миллиона евро, объектом страхования которого стали руки спортсмена. Это известие корреспонденты K-insgroup получили от своих коллег в Германии.

По условиям договора, вратарь футбольного клуба сможет получить компенсацию в указанном размере только при получении травмы, несовместимой с продолжением своей спортивной карьеры.

Мануэль Нойер является одним из лучших голкиперов не только в стране, но и в мире. В коллективе немецкого ФК ему удавалось дважды одержать победу в кубке Германии и чемпионате страны. В предыдущем игровом периоде футболисту вручили кубок Лиги чемпионов, а также он стал обладателем Суперкубка UEFA и был признан мировым чемпионом среди всех футбольных команд.

Но Нойер не является первооткрывателем оформления столь экстравагантных страховок. Есть еще мировые звезды футбола, кто проделывал эту процедуру до него. Например, четырехкратный победитель Золотого мяча Лионель Месси, игрок знаменитого футбольного клуба Барселона, застраховал свои ноги почти на 790 миллионов долларов. Известно, что аргентинскому форварду приходится ежегодно вносить более полумиллиона евро страховых взносов.

Еще одним звездным клиентов страховщиков стал любимец публики, нападающий испанского Реал Мадрид, Криштиану Роналду. Его ноги стали объектом страховки на более скромную сумму в 90 миллионов евро.

Эксперты считают, что такой подход спортсменов вовсе не является «показухой». Ведь в профессиональной деятельности футболистов скрывается весьма много рисков, которые зачастую случаются с игроками. 

×