Заказать полис

РЖД планируют застраховать своих сотрудников на 0,5 млрд рублей

24.02.2015 23:31

ОАО РЖД РФ объявило о запуске тендера на выбор страховой компании для страхования своих сотрудников в 2015-2017 годы. Известно, что страховой премией назначена сумма в 544 миллионов рублей, а лимит ответственности страховщика достигнет более 23 миллиардов рублей. На сегодняшний день в списке лидеров на право заключения договора находится страховая компания СОГАЗ.

Будущий договор личного страхования сотрудников Российских железных дорог предполагает обеспечение полисами более 835 тысяч работников организации, а также сотрудники, которые уволились по своей инициативе после выхода на пенсию – это еще около 544,5 тысяч человек. В рамках соглашения признается только один страховой случай – смерть застрахованного лица, независимо от причины ее наступления. Размер возмещения для действующих работников установлен 23 тысячи рублей на одного человека, а для вышедших на пенсию – 6,9 тысяч рублей соответственно.

Рассматривая заявки участников конкурса, в РЖД будут учитывать в первую очередь, стоимость договора и профессионализм претендента. Для этого по каждой компании будет проведен анализ относительно того, какой объем премий за определенный период она собрала, сколько выплат в рамках таких договоров осуществила. Этот критерий указан в конкурсном документе.   

Также претендент должны иметь представительства в различных областях и регионах Российской Федерации (список городов также приводится в документации). Заявки будут принимать до середины марта, а результаты объявят уже 25 марта. Как уже было сказано, весьма большие шансы на победу имеет крупнейший российский страховщик Согаз, показатели которого существенно опережают его соперников. Однако подводить итоги еще рано, и каким будет выбор не известно.

 

×