Заказать полис

С 1 января 2015 года все мигранты обязаны иметь полис ДМС

11.01.2015 13:13

Поправки в законах о трудовых мигрантах в Российской Федерации, вступившие в действие с 1 января нынешнего года, обязуют иностранных резидентов, которые оформляют патент на право официального устройства на работу в России, помимо других необходимых документов предоставлять в Управление Федеральной Миграционной службы еще и страховку ДМС.

Добровольное медицинское страхование должно быть оформлено сроком не менее одного года с любой российской страховой компанией. Полис призван обеспечивать получение иностранцем первичных медицинских и диагностических услуг и специализированной экстренной помощи в срочном порядке.  

Кроме этого, полис добровольного медицинского страхования способен обеспечить своему владельцу предоставление бесплатной неотложной врачебной помощи. Корреспонденты K-insgroup выяснили, что при игнорировании иностранным гражданином требований миграционного ведомства и отказ от приобретения документа ДМС, все медико-санитарные услуги, а также услуги стационарной скорой помощи будут осуществляться исключительно в платном порядке.

Такая мера была принята правительством РФ для упорядочения лечебного процесса в стране и перехода на одноканальное финансирование системы здравоохранения. 

×