Заказать полис

С 15 июля ожидается подорожание Зеленой карты

13.07.2015 22:45

С 15 июля в России начнут действовать новые тарифы на международное автострахование Зеленая карта. Новые расценки уже представили в российском союзе автостраховщиков. Сообщается, что стоимость полиса с указанной даты станет выше примерно на 11 процентов.

Итак, с 15 июля тарифы на Зеленую карту распределились следующим образом: для поездок в страны, поддерживающие данную автостраховку, кроме Молдовы, Белоруссии и Украины, приобретение 15-тидневного полиса обойдется в 2320 рублей для легковушек, 3870 рублей для грузового транспорта, 6640 рублей для автобусов, а также 1160 рублей для мототранспорта.

Указанные расценки будут актуальны в период с 15 июля по 14 августа. Однако автовладельцы имеют возможность купить Зеленую карту на более длительный срок, однако он не может превышать 1 года.

Страхование автомобилей Зеленая карта – система страхования ответственности автомобилистов на международном уровне, направленная на решение проблем, возникших в результате ДТП, случившегося на территории другой страны.

Корреспонденты K-insgroup уже писали о том, что с этого года по решению РСА, связанному с необходимостью адаптации к кризису, тарифы Зеленой карты начали пересматривать каждый месяц.

Однако в период с 15 апреля по 15 июля стоимость полиса держалась на одном уровне. Теперь же решено повысить тарифы.

 

×