Заказать полис

С приближением каникул растет спрос на страхование детей

15.05.2015 16:29

В последние несколько лет к началу летних каникул на рынке страховых услуг наблюдается значительное повышение спроса на страхование детей. По статистике Министерства здравоохранения России, каждый год в различных зонах отдыха страны отдыхает до 9 миллионов детей, и более половины из них хоть раз получали бы травмы и отравления.

Полисы ДМС для детей, страхование несчастных случаев и другие продукты российских страховщиков способны минимизировать последствия от получения различных увечий, несчастных случаев, а также проблем, связанных с получением вреда здоровью и других неприятностей.

В нашей стране до настоящего времени не существует страховых программ для массовой защиты детей во время отдыха, все страховки приобретаются индивидуально. Как правило, стандартный пакет полиса покрывает следующие риски – получение инвалидности, серьезного заболевания, травм.

Отдельно стоит отметить, что многие дети занимаются различными видами спорта, что, является само по себе травмоопасным. Причем, речь не идет только о профессиональных занятиях, но и об обычных увлечениях. Эти моменты необходимо обговаривать персонально, оформляя договор страхования для ребенка, поскольку многие страховые компании не включают спортивные занятия в базовый набор рисков, и их необходимо включать в полис за дополнительную плату.

Особенно востребованными являются детские страховки сроком на летний сезон, когда ребенок отправляется на отдых в специализированные зоны отдыха. Этот вид страхования позволяют себе люди с различными финансовыми возможностями.

Надо отметить, что организаторы детского отдыха также заботятся о своих подопечных, приобретая полисы группового страхования детей. Однако родителям стоит учитывать, что такие страховки имеют небольшой размер страхового покрытия, что не может в полной мере обеспечить защиту от различных ситуаций.  

    

 

 

×