Заказать полис

Сборы СК Альянс по ДМС с начала года составили 3,7 млрд руб

27.04.2015 19:22

Подводя итоги работы за первый квартал 2015 года по договорам добровольного медстрахования, страховая компания Альянс обнародовала данные, согласно которой ее сборы за этот период в данном сегменте достигли 3,7 миллиардов рублей.

При этом, как стало известно корреспондентам K-insgroup, повторно с компанией заключает договора более 90% клиентов. С прошлого года страховщик начал активно развивать это направление деятельности, выбрав определенную стратегию. Сегодня Альянс занимает лидирующую позицию на рынке ДМС.

В прошлом году компания собрала почти 7,3 миллиарда рублей, что на 4% выше, чем в 2013 году. Основными клиентами страховщиками являются представители различных отраслей экономики и деятельности – фармацевтики, банковской сферы, телекоммуникационной и других. Как правило, корпоративные клиенты большое значение придают обеспечению социальных условий для своих сотрудников, а полис ДМС – это один из основных инструментов соцзащиты персонала.

В прошлом году Страховая компания Альянс начала партнерство с корпорацией по созданию эффективных продуктов в сфере страхования персонала, что позволило расширить пакет услуг для российских страхователей. 

Сейчас клиентами страховщика являются свыше 400 тысяч человек по всей стране, а чистые доходы в данном сегменте достигают более 300 миллионов рублей.

×