Заказать полис

Семьи погибших пассажиров самолета Germanwings получат по 50 тысяч евро

29.03.2015 13:31

Новость о катастрофе самолета, произошедшей во французских горах, облетела весь мир. Но самое трагичное в этой истории – это причина трагедии. Один из пилотов воздушного лайнера рейса Барселона-Дюссельдорф, дождался момента пока его напарник выйдет из кабины, заперся и намеренно настроил автопилот на снижение.

Об этом свидетельствуют данные, извлеченные из черных ящиков. На самописцах слышны крики, удары, а также некоторые голосовые звуки, которые являются доказательством вины пилота.

В страховой компании Lufthansa заявили, что действия пилота Андреаса Любиртца не будут рассматриваться при расчете компенсационных выплат родственникам погибших в этой трагедии. Решено осуществить выплаты каждой семье пострадавших по 50 тысяч евро.

Сообщается, что, несмотря на то, что тела всех погибших разбросаны на относительно большой территории в горной местности, все они найдены неповрежденными и уже опознаны родственниками. Всего при крушении лайнера Germanwings погибло 149 человек, включая команду экипажа.  

 

 

×