Заказать полис

Шереметьево теперь застраховано на 73,67 млрд. руб.

11.09.2014 16:47

В аэропорте международного назначения Шереметьево прошел конкурс на выбор компании, по результатам которого право страхования имущества организации передалось группе «СОГАЗ». Была подсчитана общая сумма, определенная для восстановления собственности. Она составила 73,7 миллиардов рублей.  

Объектом страхового договора стали ценности, принадлежащие аэропорту или арендованные им, а также находящиеся в эксплуатировании, например, здания, строения, специальное оборудование и техника, ремонтируемое и испытываемое имущество, склады и их содержимое, и прочее. В услуги по защите собственности Шереметьево будет включено покрытие от всевозможных рисков, среди которых и террористические действия и диверсии. Страховой полис оформляется на один год.

Корреспонденты K-insgroup выяснили, что заявки на участие подали две компании. Руководство аэропорта обращает должное внимание на высококачественное и эффективное обеспечение безопасности. Осуществляя выбор контрагента для создания безопасности своего имущества, оно предъявило максимальные требования к таким показателям, как квалификация, надежность и ориентация на международные стандарты. Не малую роль сыграла и репутация СОГАЗ.   

Проведенная в прошлом году интернациональная исследовательская кампания ASQ показала, что Шереметьево является лучшим из ряда европейских аэропортом, обладая высококачественным сервисом обслуживания. Это решение озвучил Международный совет аэрообъектов.

Он считается и самым крупным российским центром обеспечения постоянных рейсов международного следования. Его маршрутная система насчитывает более 200 мировых направлений.

Согласно статистическим данным 2013 года, поток авиапассажиров здесь достиг 29,26 млн. человек. Этот показатель вырос почти на 12 процентов по сравнению с 2012 годом. 

×