Заказать полис

СК Allianz выплатит почти 98 млн долларов за пропавший малайзийский самолет

30.12.2014 21:33

Страховая компания Allianz подтвердила данные о том, что она заключала договор перестрахования с авиационной компанией Air Asia, лайнер которой пропал несколько дней назад, находясь в полете. На борту самолета было 155 пассажиров, 7 членов команды. Об этом корреспонденты K-insgroup узнали из сообщения представителя страховщика.

В связи с пропажей авиалайнера своего парка, владелец может получить от страховой компании 97,3 миллиона долларов. Именно в эту сумму оценивается летательный аппарат. Это не первый случай, связанный с выплатой ущерба исчезнувшего воздушного судна. В марте еще один самолет Malaysia Airlines Boeing 777 исчез, пролетая на д индийским океаном. В тот раз страховая компенсация составила более 10 миллионов долларов.   

В этот раз диспетчеры потеряли связь с экипажем самолета малазийской авиакомпании Air Asia в 6.17 часов утра по местному времени. Лайнер перевозил 155 пассажиров, кроме них 7 человек были персоналом судна. Среди них в основном были граждане Индонезии.  

До сих пор не известно, что случилось с самолетом. Есть мнение, что он попал в турбулентную зону, и, не справившись с управлением, упал в море. Некоторые считали, что лайнер совершил посадку на острове Белитунг, но официальных подтверждений этой версии нет. Эксперты склоняются к предположению, что все-таки самолет упал в море и затонул.    

За 2014 год произошло уже две крупные катастрофы, связанные с авиалайнерами малазийской компании. Это третий случай. 

×