Заказать полис

СК Ингосстрах намерена развивать страхование морских судов

16.04.2016 23:41

По данным корреспондентов K-insgroup, крупнейший российский страховщик Ингосстрах является лидером в сфере страхования морского судоходства. Об этом свидетельствуют результаты работы компании за прошлый год. При этом и в предыдущие годы она также занимала первые позиции в указанном секторе.

Представители Ингосстрах отмечают, что в прошедшем году было оформлено 976 соглашений по страхованию ответственности владельцев водного транспорта и 993 договора по добровольному страхованию каско судов.

Эти показатели являются довольно высокими для данного направления рынка, в связи с чем Ингосстрах по праву считается лидером. В свою очередь, в компании объясняют высокие результаты благодаря эффективности разработанных программ по каско судов. К примеру, одному из своих клиентов страховщик предоставил покрытие в размере около 1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что в минувшем году доля премий в сегменте морского страхования с расчетом перестрахования рисков достигла 3,4 миллиарда рублей. Среди них чуть более 2 миллиардов пришлось на каско судов. При этом увеличение объема сборов составило 62%.  

×