Заказать полис

СК Ингосстрах намерена сотрудничать с Ираном после отмены санкций

19.01.2016 19:30

Страховая компания Ингосстрах заявила о своей готовности возобновить партнерство с Ираном после того, как в отношении него отменили санкции. Эти данные корреспондентам K-insgroup представили в пресс-центре страховщика.

Уже сейчас в компании изучают вопрос начала сотрудничества с иранским рынком. Данное направление представляет интерес для СК. Раньше Ингосстрах заключал довольно много договоров страхования грузов, следовавших в Иран.

Кроме этого, представители страховщика не исключают вероятность появления филиала Ингосстрах в этом государстве, хотя об этом еще никто не говорит.

Налаживание отношений в иранском направлении станет актуальной темой, поскольку товарооборот между странами, скорее всего, вырастет в разы.

Не так давно глава Министерства энергетики России Александр Новак на совещании межведомственного комитета с Ираном рассказал, что уже скоро оборот товаров может достигнуть 10 миллиардов долларов. В дальнейшем этот показатель может вырасти в шесть и более раз.   

Эксперты рынка солидарны во мнении с министром, выразив уверенность, что результаты работы можно будет получать уже в нынешнем году.

Напомним, что руководство Евросоюза объявило о полном снятии санкций с Тегерана 16 января 2016 года. США в этом вопросе согласились отменить санкции лишь частично. Событие напрямую связано с выполнением требований со стороны исламской Республики по атомной энергии.  

×