Заказать полис

СК СОГАЗ оформила крупнейший в РФ облигаторный полис перестрахования СМР

19.01.2015 21:38

Основной член страхового концерна СОГАЗ перезаключил договор перестрахования строительно-монтажных рисков. Лимит ответственности согласно подписанного соглашения достигает почти 11,3 миллиардов рублей, что является самой крупной суммой страхования на сегодняшний день на территории всей Российской Федерации.

«Договор оформлен на 1 год и обеспечивает максимально возможную защиту по всем существующим СМР. Это позволит полностью покрыть страхователей компании от возможного получения убытков, связанных с деятельностью на газовых и нефтяных природных источниках, возведением и подведением объектов коммуникаций к месторождениям газа и нефти, усовершенствованием нефтяных заводов и систем электроснабжения, проведением газового провода и других работ», — рассказал корреспондентам K-insgroup участник аппарата управления страховой компании СОГАЗ Дмитрий Талаев.

Представителями оформленного договора перестрахования являются более двадцати крупнейших международных страховщиков и перестраховщиков. Стало известно, что львиную долю общей ответственности по облигаторной программе занимает перестрахование в страховочных компаниях, рейтинг которых соответствует не ниже отметки «A-» по шкале S & P и A.M. Best.

СК СОГАЗ занимает лидирующую позицию на российском рынке услуг перестрахования, являясь крупнейшим ведущим страховщиком и перестраховщикам РФ. По информации, опубликованной Центральным Банком России, только за 3 квартала прошлого года компания собрала премии по перестраховочным договорам в общем размере более 13,5 миллиардов рублей.  

×