Заказать полис

СК СОГАЗ стала страховщиком Банка Москвы

07.10.2014 19:14

ОАО «Банк Москвы» проводил конкурс на выбор страховщика, который станет партнером и застрахует недвижимость учреждения. После подведения итогов право заключения страхового договора предоставили группе СК «СОГАЗ».  

Согласно условиям, выдвигаемым к договору страхования, страховщик должен обеспечить защиту не менее 130 зданий, расположенных в столице и Подмосковье, которые являются собственностью банка или взяты у него в аренду. Об этом корреспондентам K-insgroup стало известно из сообщения руководителя отдела страхования непромышленных объектов СОГАЗ Елены Фридман.

«Имущество, принадлежащее Банку Москвы или взятое в пользование, в том числе строительные конструкции, внешнюю и внутреннюю отделку, коммуникационные и инженерные устройства, будет обеспечено страховой защитой от всех возможных убытков, включая риск угрозы террористов», подчеркнула Фридман.

Страховое возмещение по заключенному договору в общей сложности составляет 34,1 миллиардов рублей. Срок действия соглашения установлен 1 календарный год. Известно также, что в конкурсе помимо СК СОГАЗ, участвовали еще три крупных страховщика Российской Федерации.

Для справки:

Банк Москвы считается одним из самых крупных российских банковских организаций, оказывающий широкий спектр услуги, проводящий полный ряд операций финансового характера не только для юридических лиц, но и для населения.

На сегодняшний день он обеспечивает обслуживание около 9 миллионов физических лиц и 100 тысяч компаний, в число которых входят крупнейшие промышленные объекты страны и представители малого и среднего бизнеса.

 

×