Заказать полис

СК Согласие выплатила 30 тыс. евро пострадавшему туристу

22.10.2015 14:47

Российская страховая группа Согласие осуществила выплаты компенсации москвичу по договору страхования туристов. 30-ти летний мужчина отдыхал на Кипре, где совершил погружение под воду, ставшее причиной его болезни.

В начале октября страхователь, отдыхавший по туристической путевке на Кипре, решил заняться дайвингом, что делал уже не первый раз. После погружения молодой человек почувствовал себя плохо, с сопровождающейся головной болью, тошнотой и онемением рук и ног. Его доставили в Центр гипербарической терапии.

Врачи поставили диагноз «декомпрессионная болезнь». Впоследствии мужчину перевели в спецклинику Святого Рафаэля в Ларнаке, с целью проведения гипербарических процедур. Здесь он пробыл несколько дней, после чего в удовлетворительном состоянии был выписан.

За полученное лечение страховщик возместил своему клиенту свыше 30 тысяч евро, путем перечисления их сервисной компании, выполнившей все необходимые процедуры по восстановлению здоровья пострадавшего.

Страхование туристов, выезжающих за рубеж, является добровольной услугой, однако отказ от нее влечет за собой весьма неприятные последствия для путешественника. При отсутствии полиса, москвич все оказанные услуги оплачивал бы из собственного кармана.

×