Заказать полис

Служащая СК подозревается в хищении крупной суммы денег

17.09.2014 17:25

Накануне 15 сентября в одном из районов Москвы была задержана сотрудница одной из страховых компаний по подозрению в присвоении денежных средств. По данным следствия 41-летняя женщина присваивала деньги, которые получала от клиентов при оформлении договоров страхования.   

В начале лета текущего года в правоохранительные органы обратился начальник службы безопасности одного страхового агентства, находящегося на набережной Озеркого, Подмосковье.  Как утверждал заявитель, сотрудниками компании была проведена плановая инвентаризация, по результатам которой была обнаружена недостача денежных активов в размере более 750 тысяч рублей. 

Работники полиции проводили оперативно-розыскную деятельность, в ходе которой 15 сентября на Комсомольском проспекте и была задержана подозреваемая в данном деле. По показаниям женщины, являющейся жительницей Москвы, оперативники установили, что получаемые страховые взносы, вносимые согласно условиям заключенных договоров, она не сдавала в кассу организации, а оставляла себе.  

По данному факту хищения средств компании в отношении данной сотрудницы возбуждено уголовное дело по статье 160 Уголовного Кодекса России «Присвоение и растрата». В настоящее время начался судебный процесс. Мерой пресечения к подозреваемой выбрана подписка о невыезде. Об этом корреспондентам K-insgroup стало известно из сводок московского ГУ МВД РФ.

Руководство страховой компании стало более бдительным и выдвинуло более жесткие требования к функциональным обязанностям своих сотрудников. 

×