Заказать полис

Состоялся VI международный форум «Корпоративное страхование»

16.10.2014 12:42

Буквально на днях, свои двери закрыла Шестой международный форум «Корпоративное страхование», организованный компанией IC Energy при поддержке со стороны нескольких крупных российских страховиков и швейцарской компании «Swiss Appraisal».

Согласно данным, первый день конференции был посвящен рассмотрению вопросов, касающиеся страховых стратегий, имущественного и страхования в холдинговых организациях, а также партнерского и добровольного страхования. Так страховые компании и брокеры, а также представители энергетики и металлургического производства поведали о факторах, которые являются основополагающими при формировании стратегии на рынке, а также собственно разработанных программах отвечающих за страхование залогового имущества. Среди выступающих присутствовали руководители многих крупных компаний, таких как: Русснефть, Сбербанк Лизинга, Россеть и прочие.

Второй день ознаменовался рассказами представителей компаний Северсталь, Евраз и Русгидро,  о собственном опыте решения страховых случаев и понесенных в результате убытков. Более того, экспертами СИБУРа и Фортума, были озвучены результаты собственной экспертизы а области страхования от перебоев в производственном процессе. Завершающаяся часть форума была отведена под вопросы страхования ответственности.

Важно отметить, что компания «Swiss Appraisal» уже не в первый раз выступает партнером подобных конференций и форумов. Со слов генерального директора «Swiss Appraisal», подобные конференции – это отличное место, где представители страхового рынка, брокеров и кредиторов, имеют возможность обсудить нынешнее состояние рынка, а также поделиться мнением и опытом в различных сферах и направлениях ведения бизнеса. По его словам, основная причина партнерства со стороны его компании заключается в отлично сбалансированной программе и уровне приглашенных делегатов.

×