Заказать полис

Сотрудникам будет предложено доплачивать за полис ДМС

05.03.2015 12:05

В настоящее время работодатели стали все чаще урезать перечень социального пакета для своих сотрудников, это относится и к полисам ДМС. Аналитики уверяют, что в 2015 году работникам будет предложен сокращенный вариант добровольного медицинского страхования, при котором они не смогут в достаточной мере получать всю необходимую мед.помощь, или вместо этого, они должны будут доплатить за полис.

В настоящее время работодатели стали все чаще урезать перечень социального пакета для своих сотрудников, это относится и к полисам ДМС. Открытие банковского счёта во Франции или Монако требуется во многих случаях, чтобы легально проживать в этой замечательной стране. Что же нужно сделать для того, чтобы открыть банковский счёт во Франции или Монако? Для начала, нужно выбрать банк во Франции или Монако. Это не так сложно, однако есть ряд нюансов, которые желательно иметь в виду. Если вы обратитесь к нам во французскую консультационную компанию Кофранс, то мы проконсультируем вас по поводу того, в какие банки стоит обращаться в вашем случае. Аналитики уверяют, что в 2015 году работникам будет предложен сокращенный вариант добровольного медицинского страхования, при котором они не смогут в достаточной мере получать всю необходимую мед.помощь, или вместо этого, они должны будут доплатить за полис.

Критическая ситуация с российским рублем привела к значительному подорожанию услуг в клиниках, а также лекарственных препаратов. Соответственно, страховые компании подняли тарифы на полисы ДМС, в некоторых случаях до 20%.

Корреспонденты K-insgroup провели интервью с замдиректором СК Ингосстрах Татьяной Кайгородовой, которая отметила, что после повышения стоимости добровольного медицинского страхования клиенты сразу стали отказываться от некоторых услуг, тем самым сократив набор медицинского обеспечения. Отказываются потребители, прежде всего, от дорогой медицины – стоматологической помощи и планового лечения, что составляет до 30% от стоимости полиса. В результате в пакете остаются самый необходимый спектр медпомощи, в который включается экстренная скорая помощь, вызов врача и неотложное поликлиническое обслуживание.

Однако есть еще один вариант сохранения пакета ДМС в оптимальном виде – это софинансирование, когда со стороны клиента будет происходить часть возмещения затрат на приобретение страховки. Например, оформленный полис будет покрывать 80% получения мед.помощи, а оставшиеся 20% застрахованный будет доплачивать. Некоторые работодатели предложат полный пакет медицинской страховки, однако застраховать членов семьи работник должен будет за свой счет.

   

×