Заказать полис

Соц. вычеты по ДМС жизни не предоставляются

06.10.2014 09:52

К перечню вычетов можно включать исключительно затраты, которые были осуществлены в рамках заключенного страхового договора пенсионного страхования.

Ранее было много вопросов касательно того, предоставляется ли соц. вычет по налогам на доходы физических лиц в общей величине страховых выплат, которые были заплачены согласно договору пенсионного страхования, в который также включено страхование жизни и страховка от несчастных случаев.

Согласно представленному информационному письму, отправителем которого является Министерство Финансов РФ, в случае если оформлен и подписан «комбинированный» договор, в состав которого помимо пенсионного страхования включена еще страховка жизни и страховка от НС, налоговый вычет может иметь место исключительно в рамках общей суммы страховых взносов, оплаченным по части страхового полиса, предусматривающего получение пенсий. 

Данное разъяснительное письмо датируется 24 июлем текущего года.

Если говорить обычным и понятным каждому языком, то человек может вернуть 13% цены полиса ДМС при условии, что эта сумма не будет превышать величину выплаченного им налога на прибыль (13% от официальной з/п) за последние двенадцать месяцев.

×