Заказать полис

Специалисты ЕАЭС создадут единую страховку для перевозчиков

06.04.2015 11:53

Белоруссия, Россия, Казахстан и Армения договорились о разработке общего страхового продукта. Переговоры проходили в рамках совещания Консультативного комитета по финансовым вопросам с участием ЕЭК, которое состоялось в Ереване.

На встрече представители стран обсуждали построение единого страхового механизма для перевозчиков, а также целый спектр вопросов из других отраслей экономики.  Среди других проблем, волнующих государства, — допущение брокеров из ЕАЭС на финансовые рынки.

Тимур Сулейманов, занимающий должность министра экономики и финансов Евразийской экономической комиссии, пояснил журналистам K-insgroup, что сейчас специалисты ведомства ведут активную деятельность по созданию общего продукта страхования для компаний перевозчиков.

При создании новой общей страховки будут учитываться объемы грузоперевозок, потоки пассажиров, а также во внимание будут приняты юридические аспекты, которые нуждаются в изменении на законодательном уровне.

«Мы должны учесть все моменты, тем или иным способом связанные с данным сегментом страхования, чтобы создаваемый нами совместный страховой продукт заработал и принес эффективные результаты», — подчеркнул Сулейменов.      

 

 

×