Заказать полис

Специалисты назвали стоимость КАСКО для самых популярных автомобилей

19.01.2015 12:28

Экспертные представители российского рынка страхования проанализировали стоимость полисов добровольного автострахования для самых востребованных в прошлом году среди покупателей марок машин.  

Получив эту информацию, корреспонденты K-insgroup решили поделиться ею с пользователями. Таким образом, Chevrolet Niva, занимающая не последнее место в списке самых продаваемых новых авто, по результатам последнего месяца 2014 года, позволит своему владельцу сэкономить бюджет на покупке автоКАСКО в отличие от других новых моделей. Полис для этой машины обойдется ее обладателю минимум в 18,6 тысяч рублей при наличии франшизы и 26,2 тысячи соответственно, без нее, тогда как заключение страхового договора для Renault Duster составит около 49,6 тысяч рублей.

Удивительно, но в рейтинге самых дорогих автомобильных страховок находится КАСКО для Lada Priora – цена полиса достигает 61,6 тысяч рублей. Это объясняется тем, что Лада Приора относится к автомобилям с высокой степенью угона.

Стоимостное отличие полисов КАСКО с франшизой и без нее будет зависеть, прежде всего, от политики страховщика. В основном разница варьируется в пределах 10 тысяч рублей, но некоторые страховые компании предлагают за франшизу всего лишь 20 рублей, как, например, для Лады Калины.  

Список был определен для транспортных средств, владельцы которых старше 28 лет и имеют опыт вождения более 5ти лет. Также рейтинг был составлен из числа проданных автомобилей без использования автокредита.  

Не так давно публиковалась информация о том, что страховые компании прибегли к повышению тарифов КАСКО еще в декабре предыдущего года. Свою позицию они объяснили сложной ситуацией, сложившейся в экономике страны. Однако рост цен на добровольное автострахование привело к значительному снижению спроса в данном сегменте. 

×