Заказать полис

Спрос на инвестиционное страхование жизни стремительно растет

02.12.2015 23:50

В ситуации, когда экономика не может показывать стабильные положительные результаты, инвесторы всерьез задумываются о том, куда лучше вкладывать свои средства. На фоне этого аналитики замечают выросшую популярность инвестиционного страхования жизни.

ИСЖ представляет собой страховую программу, предусматривающую полный возврат внесенных в договор средств к моменту его окончанию, при этом позволяющий получить дополнительный доход. По словам экспертов, спрос на данный продукт отмечается не только среди новичков, но и опытных инвесторов.

Возможность получения дивидендов от страховки объясняется тем, что страховая компания использует часть взносов на консервативные цели. Но самым главным отличием этой системы заключается в том, что в отличие от банковской системы вкладов, в долгосрочном страховании жизни, даже в случае полного обесценивания активов, клиенты в любом случае получат полную сумму вложенных средств.

Еще одним нюансом страховки является долгосрочный период заключения договора. При этом расторжение соглашения возможно по требованию пользователя, однако рассчитывать на возврат всего объема уплаченных денег не стоит. Для таких случаев предназначена так называемая выкупная сумма.

Данный пункт весьма необходимый инструмент сохранения сегмента для страховщиков, поскольку может стать лакомым кусочком для искателей легких денег в удачные времена. Те страхователи, которые перешли порог в несколько лет и не расторгнули договор, получают стабильный доход и другие преимущества.

Помимо всего прочего, государство поощряет страхователей, выбирающих программу долгосрочного страхования жизни, предоставляя налоговый вычет по доходной части.

×