Заказать полис

Среди всех вакансий граждане выбирают с пакетом ДМС

11.06.2015 11:04

Специалисты кадрового агентства в России провели исследование предложений на рынке труда, в результате которого выяснили, что наибольшим спросом у тех, кто находится в поиске работы, пользуются вакансии с включенным пакетом добровольного медицинского страхования.

При этом наблюдается и тенденция роста таких предложений, поскольку работодатели заинтересованы в постоянных сотрудниках, которые качественно выполняют свои обязанности.

Исследование показало, что предоставляя оптимальные социальные пакеты, работодатели стимулируют свой персонал на выполнение всех своих функциональных обязанностей, при этом повышается производительность труда и другие показатели.

Специалисты в свою очередь, напоминают, что с наступлением кризиса в России резко сократилось число соцпакетов, содержащих ДМС, однако впоследствии предприниматели поняли, что такая «антикризисная» мера не эффективна, поскольку приводит еще к большим расходам на больничные, социальные выплаты, а также к снижению производительности.

Поэтому сегодня на рынке труда вновь наблюдается рост числа вакансий с медицинским обслуживанием. При этом, стоит отметить, что и те, кто ищет работу, чаще обращают внимание именно на такие вакансии, где есть пакет ДМС. 

 

 

×