Заказать полис

Столичный метрополитен застрахован почти на 1 трлн рублей

28.07.2015 12:31

Недавно руководство столичного управления метро проводило конкурс по выбору страховой компании для обеспечения финансовой защитой имущества, победителем которого оказался крупнейший российский страховщик – СК Росгосстрах.

В результате данного отбора, Росгосстрах получил право на обеспечение покрытием всех зданий и объектов, принадлежащих ГУП «Московский метрополитен». По словам представителей страховой компании, под защиту попадают все линейные конструкции и сооружения, находящиеся в метро на территории столицы.

Между сторонами был заключен страховой договор по страхованию имущества юридических лиц, обеспечивающий финансовое покрытие от всех видов рисков – повреждения, потери, полного уничтожения, наступивших в результате определенных случаев: возгорания, наводнения или затопления, взрыва, кражи или вандализма, возникновения природных катаклизмов и др.

Лимит ответственности страховой организации Росгосстрах в рамках заключенного соглашения составил 855 миллиардов рублей.

Корреспондентам K-insgroup стало известно, что в договор не будут входить сооружения монорельсового транспортного сообщения, медпункты и оборудованная автобаза предприятия. Максимальный размер страховой премии составил 78 миллионов рублей.

 

×