Заказать полис

Страхование поможет сэкономить на автокредите

06.12.2014 19:19

Те, кто решил приобрести новую иномарку или отечественный автомобиль в кредит, будут действовать специальные ставки в размере 15-16,5 процентов годовых. Воспользоваться таким выгодным предложением можно только в Сбербанке. Кроме этого, руководство банка сообщило о запуске акции, согласно которой, при оформлении договора страхования жизни и здоровья клиента, проценты понизятся еще больше. Совсем недавно наличие страхового полиса не оказывало влияния на размер кредитной ставки.

Оформляя кредит на автомобиль, заемщик должен внести не менее 15% от общей стоимости машины. Это и будет считаться первоначальным взносом. Самая большая сумма, которую может предоставить банк, составляет 5 миллионов рублей. Специалист по кредитным вопросам Ирина Чебалова рассказала корреспондентам K-insgroup, что преимущество программы, предоставляемой Сбербанком, заключается в том, что заемщиком может стать водитель с максимальным возрастом 75 лет.  

Обязательным условием применения данного кредитного продукта является заключение договора КАСКО на приобретаемое транспортное средство. Еще одним приятным моментом оформление автокредита от Сбербанка является отсутствие комиссий за процедуру выдачи кредита, а также штрафных мер за погашение задолженности раньше срока.

На сегодняшний день открытое акционерное общество «Сбербанк РФ» — считается одним из крупнейших банковских учреждений не только в России, но и в странах СНГ. Он имеет широкую сеть представительств и филиалов, оказывает весь спектр банковских услуг. Сейчас контрольный пакет акций принадлежит Центральному Банку России, остальная часть находится у зарубежных компаний. 

×