Заказать полис

Страхование позволит прожить без доходов до четырех месяцев

09.01.2015 21:54

Аналитические агентства обнародовали такую информацию, согласно которой стало ясно, сколько сможет прожить одна семья из различных стран, потеряв основной источник дохода, при наличии соответствующего полиса страхования. Таким образом, средняя латвийская семья смогла бы прожить без дохода до 4х месяцев, эстонская – до пяти месяцев, а семья из Литвы и вовсе до семи месяцев.   

Корреспондентам K-insgroup также стало известно, что граждан, которые относят себя к финансово обеспеченным людям, в вышеперечисленных государствах примерно одинаковое число – в среднем до 46%. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проводимого ассоциацией, изучающей общественное мнение SKDS.

Независимо от материального статуса, в жители этих стран считают необходимым страховать свое здоровье, жизнь, имущество и другие сферы их жизнедеятельности, обеспечивая себе и своим родственникам уверенное стабильное будущее.

Как рассказывает участник управления Ergo Ингрид Кирсе, в целом экономическое положение в Балтийских странах гораздо улучшилось, что позволило гражданам приобрести уверенность в отношении качества своего будущего, не боясь вновь потерять доходы.

На сегодняшний день, востребованность услуг добровольного страхования стремительно растет и расширяется, поскольку потребители стремятся защитить себя от как можно большего числа рисков. Кроме традиционного страхования автомобилей и имущества, скачок спроса наблюдается и в направлении страхования жизни и здоровья. Такой подход экономические ведомства считают наиболее перспективной прерогативой успешного экономического будущего любого человека. 

×