Заказать полис

Страхование жилья гражданам обойдется в 50 рублей ежемесячно

28.02.2015 16:01

Стоимость страхования жилой недвижимости россиян от стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций в месяц составит не более 50 рублей. Об этом говорил заместитель министра финансов Алексей Моисеев на прошедшем заседании Государственной Думы, где рассматривался проект закона, предполагающего упорядочение системы оказания поддержки населению, жилое имущество которых пострадало в результате различных непредвиденных ситуациях.

В среднем по всей территории Российской Федерации оплата за полис добровольного страхования жилья от ЧС будет составлять от 30 до 50 рублей. Об этом журналисты K-insgroup узнали из официального сообщения представителей пресс-службы Правительства.

Напомним, что механизм страхования жилья претерпевает серьезное реформирование, нацеливаясь на постепенное снижение нагрузки финансирования восстановления имущества в результате полученного ущерба с государственного бюджета на самих граждан, формируя у них чувство повышенной ответственности за свою собственность.  

Хочется отметить, что законопроект предполагает возможность включения в платежный документ расчет страховой суммы по уплате взносов в рамках договора страхования жилой недвижимости.

×