Заказать полис

Страхованию жизни представят налоговые преференции

05.06.2015 21:05

Специалисты Министерства Финансов намереваются разработать механизм, который позволит развиваться сегменту долгосрочного страхования жизни в стране. Свою позицию относительно заинтересованности в этом вопросе на Международном банковском форуме озвучил глава ведомства России Антон Силуанов.

«Нам просто необходимо развивать страхование жизни. Для этого Минфин планирует создать благоприятную почву. По нашему мнению, налоговые преференции – один из лучших инструментов в этом вопросе», — пояснил чиновник.

Представитель главного финансового департамента России отметил, что в программу по поддержке развития страхования жизни будут входить мероприятия по распространению информации о продукте, его возможностях и перспективах.

Минфин подчеркивает, что также необходимо, чтобы сфера страхования жизни была понятной, прозрачной, доступной и реальным вложением средств граждан.

Таким образом, из выступления Силуанова на конгрессе стало понятно, что данный страховой сегмент, в первую очередь, нуждается в налоговых преференциях, что и собирается сделать Минфин. 

 

×